КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Виды швейной фурнитуры

Автор: GoST Авг 7, 2017 | 2 492 Просмотров

Несколько десятилетий назад российская легкая промышленность славилась далеко за пределами страны. Затем стало модным покупать изделия зарубежных производителей. И лишь в последние годы опять возрождается российское швейное производство, открываются небольшие цеха, салоны индивидуальных заказов и так далее. Не секрет, что внешний вид готового изделия зависит не только от ткани и качества пошива, но и от фурнитуры. В связи с этим следует большое внимание уделять поставщикам данных изделий. Даже косую бейку или кант нужно покупать http://afdteks.ru/price-list/list.php?code=beyka разумно, ведь от мелочей зависит весь внешний вид изделия.

Разновидности

Фурнитура имеет два основных назначения — скреплять детали одежды и придавать изделию неповторимость. Самыми известными представителями фурнитуры являются пуговицы. В настоящее время они производятся из различных материалов, например, из пластмассы, металла, керамики, дерева и так далее. Могут быть цельнолитые с дырочками, с ушком или магнитом, нередко встречаются сборные экземпляры.

Следующими по популярности считаются молнии-застежки, которые бывают металлическими или пластмассовыми. Кроме того, они отличаются цветовой гаммой и размерами. Всегда востребованы крючки и петли, которые в настоящее время выпускаются с фиксатором и без него. Чаще всего они изготавливаются из стальной либо латунной проволоки, могут быть никелированными или окрашенными. Следующими в рейтинге идут кнопки-застежки. В основном они бывают пружинного действия.

Словом, фурнитура — важный элемент любого изделия, который имеет функциональное назначение и способствует приданию вещи неповторимости.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели