КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Ринопластика – делать или нет

Автор: GoST Ноя 5, 2022 | 4 245 Просмотров

На сегодняшний день ринопластика является одной из самых популярных операций, которую выполняют хирурги во множестве клиник. Кстати, первое вмешательство такого рода было проведено более 200 лет назад. Разумеется, за это время технологии, оборудование и инструменты для его проведения значительно усовершенствовались. Многим людям значительно помогла ринопластика, отзывы https://www.chirurgiya.ru/rinoplastika о которой можно почитать в интернете. Но перед ее проведением люди часто колеблются, размышляя, стоит ли решаться на хирургическое вмешательство.

Когда следует делать операцию

Ринопластика способна значительно облегчить качество жизни людям, у которых имеются проблемы с носовым дыханием. Если оно затруднено или отсутствует, дышать порой приходится через рот. Капли помогают, но лишь на короткий срок. Кроме того, они способны вызывать привыкание, и принимать их приходится все чаще и чаще. В этом случае стоит задуматься о ринопластике.

Ее часто рекомендуют и тем, у кого имеются существенные врожденные или приобретенные дефекты носа, которые доставляют психологические переживания. Опытный хирург способен избавить от них. Разумеется, в обоих приведенных случаях делать ринопластику можно только при отсутствии противопоказаний. Для того чтобы узнать, есть ли они, необходима консультация специалиста и обследование.

Когда следует усомниться в целесообразности операции

Форма вашего носа вам не нравится, но у вас нет ни травм, ни нарушений дыхания? Вполне возможно, что вместо пластического хирурга стоит обратиться к психологу. Случается, что люди недовольны своим телом (в том числе и лицом) в то время, как оно выглядит совершенно нормально. Порой опытный психолог сможет решить проблему гораздо более качественно, чем пластический хирург. Ведь «новый» нос может вам не понравиться, а потом еще и еще раз. Но если вас что-то не устраивает, в любом случае важно обратиться к специалистам для получения квалифицированной помощи.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели