КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Как приучить к поводку щенков

Автор: GoST Июл 16, 2022 | 2 947 Просмотров

Приучение щенка к поводку является процессом, который состоит из нескольких этапов. Они могут длиться от нескольких дней до нескольких недель. Все будет зависеть от того, какую реакцию и темперамент имеет щенок. Можно начинать воспитание главных манер и дрессировку, как только принесете домой маленького проказника. С этого момента начнётся и продолжится привыкание к поводку. Теперь всегда можно купить поводок для щенка.

Красивое хождение на поводке не является естественным поведением для щенков. Дергание, сваливание, прыганье считаются распространенными проблемами. К счастью, есть простые советы и приемы, которые вы можете использовать, чтобы свести к минимуму. В конечном итоге, получится устранить эти проблемы поведения. Наденьте ошейник и поводок. Когда новый щенок появится у вас дома, рекомендуется надеть на него ошейник. К этому ошейнику с первого дня должна быть прочно прикреплена идентификационная бирка.

Для щенка, который провел первые несколько недель жизни без какой-либо одежды, ощущение ошейника на шее может быть раздражающим, пугающим и неудобным. Поэтому щенку может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к абсолютно новому ощущению.

Некоторых щенков совершенно не смущает ошейник, и они принимают это новое украшение без суеты. Другие пытаются удалить его, царапая, катаясь или пытаясь обогнать его. Щенку может понадобиться от 5 минут до нескольких дней, чтобы почувствовать себя счастливым в ошейнике. Это в основном зависит от его темперамента.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели