КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Использование датчиков разного типа.

Автор: GoST Окт 10, 2021 | 651 Просмотров

Существует множество различных типов датчиков приближения и расстояния: инфракрасные, ультразвуковые, лазерные и индуктивные, и это лишь некоторые из них.
Датчики расстояния и приближения используются для обратной связи с автоматизированной системой посредством электронных сигналов. Они охватывают широкий спектр датчиков, которые используют ряд технологий для передачи информации на основе положения различных движущихся частей в системе.
Сейчас всегда можно купить Датчики відстані промислові .
Что такое датчик расстояния или приближения?
Существует множество различных типов датчиков приближения и расстояния: инфракрасные, ультразвуковые, лазерные и индуктивные, и это лишь некоторые из них.
Датчики приближения используются, чтобы определить, находится ли объект в зоне обнаружения сигнала. Они подают положительный или отрицательный сигнал на системный контроллер, будь то робот или ПЛК .
Индуктивные датчики приближения создают электромагнитное поле рядом с датчиком, которое может обнаруживать черные металлы в зоне. Инфракрасные, ультразвуковые и лазерные датчики приближения используют обратную связь от отправленных сигналов, чтобы определить, находится ли объект в пределах досягаемости.
Датчик расстояния обычно используется в промышленной автоматизации для приложений, где необходимо определить диапазон положений между движущимися частями в системе. Их входная информация может быть отправлена в ПЛК или роботу, в зависимости от приложения.
Сигнал отправляется в цифровом виде или через аналоговый вход. Все датчики расстояния работают, посылая какой-то сигнал, который должен отражаться от объекта и приниматься датчиком. Затем эти датчики используют данные для отправки точной информации контроллеру.
Распространенное использование датчиков приближения
Датчики приближения используются во многих различных приложениях. Они сообщают контроллеру, когда что-то изменилось в системе, анализируя, находится ли объект в их зоне восприятия или нет. Некоторые датчики имеют заданную зону, которую нельзя изменить, поэтому местоположение датчика используется для определения зоны.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели