КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Оправданы ли затраты на кадровые курсы для сотрудников

Автор: GoST Сен 27, 2021 | 4 678 Просмотров

Все больше предпринимателей начинают понимать, что вложения в дополнительное образование сотрудников, занятых на их предприятиях, приносят в результате ощутимую прибыль. Поэтому неизменно высоким спросом на рынке образовательных услуг пользуются самые разные программы повышения квалификации, в том числе курсы по персоналу https://mgutu.ru/courses/management.html. Они могут быть полезны как рядовым работникам, так и руководителям различных уровней.

Уровень опыта не важен

Небольшие организации часто не могут себе позволить держать в штате отдельного кадровика. Это связано как с финансовыми соображениями, так и с тем, что для полноценной загрузки человека на полный рабочий день или хотя бы на полставки в таких компаниях не хватит объема работы. В подобной ситуации выполнять эти функции по совместительству приходится одному из штатных сотрудников, например бухгалтеру или секретарю. Однако работа с кадрами требует наличия специальной подготовки. Ошибка, совершенная дилетантом, может привести к нарушению трудового законодательства, а это чревато ощутимыми штрафами и лишними проверками.

Но постоянное повышение квалификации требуется и опытным сотрудникам. Постоянно появляются новые нормативные акты и изменяются существующие. Совершенствуются методики подбора персонала и стратегии мотивации коллектива. У кадровика с полной загрузкой может просто не хватать времени и сил на самостоятельный поиск и освоение такого большого объема информации. В результате его профессиональный уровень снижается, что тоже чревато потенциальными проблемами с надзорными органами. Затраты на дополнительное образование сотрудников в обоих описанных случаях представляются вполне оправданными.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели