КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Правильное составление договоров бесплатно.

Автор: GoST Сен 20, 2021 | 624 Просмотров

Когда дело доходит до продажи своего автомобиля, многие автомобилисты задумываются о том, можно ли продать автомобиль по договору купли-продажи и как это сделать. Когда сделка купли-продажи транспортного средства завершена, свидетельство о праве собственности подавать не нужно, поскольку автомобиль считается движимым имуществом. Итак, как продать машину по договору купли-продажи, какие документы нужно подготовить? Теперь доступны Образцы договоров бесплатно .
Для продажи автовладелец должен будет снять продаваемый автомобиль с учета в ГИБДД, а также подготовить список необходимых документов, а именно: паспорта всех участников сделки; Заголовок, в котором написано о снятии с учета; доверенность на покупку, в случае, если владельцем является не продавец, а другое лицо; нотариально заверенная доверенность от собственника, если продавец не является владельцем документов; договор купли-продажи.
Различные сделки, связанные с автомобилем, в том числе желание продать автомобиль по договору купли-продажи, не обязательно регистрировать у нотариуса, так как этого не требует закон. Оформить у нотариуса необходимо только генеральную доверенность на нового владельца автомобиля, но только в том случае, если был выбран такой способ продажи.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели