КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Как выполняется производство иммерсионной печати.

Автор: GoST Июл 8, 2021 | 576 Просмотров

Иммерсионная печать обычно используется для настройки объектов, таких как игровые контроллеры и гитары, с графическими узорами. Объект погружается в водяную баню с плавающей, частично растворенной цветной пленкой, которая обволакивает объект и переносит графику на поверхность. Объекты со сложными кривыми сложно раскрасить графикой любым другим способом! 3D-модели часто создаются с использованием текстур изображений, которые оборачиваются вокруг модели с помощью «UV-карты». Печатая модифицированную УФ-карту на гидрографической трансферной пленке, мы можем нанести диффузную текстуру на поверхность 3D-печати. В отличие от обычной гидрографии с повторяющимся узором, УФ-текстура должна быть точно расположена на модели. Для этого требуется способ моделирования и прогнозирования поведения гидрографической пленки, когда она обтекает модель. Сделайте перегрузочный резервуар. Здесь всегда делается лучшая иммерсионная печать .
Чтобы построить точное моделирование, вам необходимо знать точное положение плавающей пленки. Встраивание резервуара для переноса для иммерсионной печати в существующий 3D-принтер удобный способ точно погрузить модель. Встраивание резервуара для переноса для иммерсионной печати в существующий 3D-принтер удобный способ точно погрузить модель.
Встраивание резервуара переноса для иммерсионной печати в существующий 3D-принтер удобный способ точно погрузить модель.
Нужен принтер Form 2 и переделали старую резервуар для смолы, очищенную силиконом слой удален. Вырезают лазером небольшой резервуар для воды из акрила, собираем его с помощью растворителя и вклеиваем в пустой резервуар для смолы. Такая конструкция гарантирует, что в случае разлива воды она попадет в резервуар, а не в принтер. Этот метод также работает с Form 1+, поскольку вы можете использовать OpenFL для управления движением по оси Z В нашем резервуаре для воды имеется печатный барьер, который помогает предотвратить прилипание пленки к боковым стенкам резервуара.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели