КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Актуальность онлайн-помощи психолога

Автор: GoST Мар 1, 2018 | 1 656 Просмотров

Эра глобальной сети под названием “Интернет” открыла человечеству доступ к бесконечному количеству информации. Изменились многие аспекты жизни, стало возможным виртуальное общение, работа онлайн дома и многое другое, но неизменным осталось то, что сама жизнь может иногда преподносить “сюрпризы”, которые больно бьют по сердцу и чувствам. Когда самому в себе уже никак не разобраться, то консультация психолога становится спасательным кругом для отчаявшейся души.

Для многих сегодня переписка онлайн в чатах различных социальных сетей стала абсолютной нормой, без которой просто не мыслимо полноценное ежедневное общение. Поэтому если настает такой момент, когда требуются совет и помощь психолога, но встреча тет-а-тет в реальности вызывает чувство дискомфорта, есть вариант общения в Интернете по видеосвязи.

Виртуальная терапия, как спасение утопающего

Особенности консультаций по скайпу:

  • можно сохранять анонимность, что позволяет говорить при первой встрече более открыто и не стесняясь;
  • нет географических рамок, ведь звонок в скайпе может соединить людей, где бы они не находились;
  • можно находится в своей личной зоне комфорта.

Опытный психолог через скайп проведет первую встречу и консультацию, выделит области для работы и потом можно решить для себя, какой способ общения лучше: живая встреча в кабинете психотерапевта или терапия в скайпе, сидя в домашнем кресле. Однако, следует помнить, что психотерапия в интернете не отрицает традиционную помощь, а выгодно дополняет ее, когда это необходимо.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели