КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Шлем виртуальной реальности

Автор: GoST Мар 1, 2021 | 544 Просмотров

Виртуальная реальность больше не является чем-то фантастическим. Технологии, которые могут перенести вас в другой цифровой мир, продаются во многих магазинах вокруг вас. Шлем виртуальной реальности HP Reverb G2 помещает вас в цифровое пространство, например, видеоигру. Надев шлем, вы можете развернуться и посмотреть на все, что находится в виртуальной сфере.
Существует два типа виртуальной реальности: пассивный, который включает в себя просмотр фотографии или видео на 360° с фиксированной точки зрения, и активный, который позволяет вам взаимодействовать с контентом и изменять своё поле зрения. Одним из примеров является подключение клавиатуры и мыши, чтобы играть в гоночную игру — вы все еще используете традиционные элементы управления, но вместо того, чтобы смотреть на машину на 2D-экране, вы сидите внутри нее, когда носите шлем виртуальной реальности.
Ваше тело будет реагировать на пассивный и активный контент, поскольку и тот и другой вариант может обмануть ваш мозг, заставив его поверить, что вы находитесь в цифровой среде. Например, катание на американских горках виртуальной реальности может вызвать у вас такое же ощущение падения, даже если вы просто сидите в кресле.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели