КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Достопримечательность Парижа триумфальная арка.

Автор: GoST Сен 13, 2020 | 619 Просмотров

Эйфелева башня известна во всем мире, и жители нашей страны не исключение. Неважно, что он находится в Париже и является самой значительной и известной достопримечательностью этого города. Это интересно абсолютно всем людям в мире.
Франция — страна, которую стремится посетить каждый романтик: изысканная, уникальная и утонченная. Он привлекает как непревзойденной природой, так и уникальными достопримечательностями. Визитная карточка Парижа и всей страны — Эйфелева башня. Он поражает не только своими масштабами.
Эйфелева башня — это высокая железная башня, расположенная на Марсовом поле в Париже. Он назван в честь архитектора Густава Эйфеля, компания которого спроектировала и построила это здание. В сегодняшней статье мы расскажем вам несколько интересных фактов об Эйфелевой башне. Есть ещё триумфальная арка в париже .
Это огромное металлическое сооружение высотой более 320 метров (точная высота 324 метра) было построено за 2 года и 2 месяца в 1889 году. Названа в честь инженера Гюстава Эйфеля, построившего её. Сам Эйфель назвал ее просто «трехсот метровой башней.
Сегодня высота Эйфелевой башни составляет 324 метра. Однако изначально она была 300,65 метров. В 1889 году башня была закончена и открыта в честь столетней годовщины Французской революции. В этом же году она стала аркой, которая использовалась в качестве входа на Всемирную выставку. Планировалось, что через 20 лет сооружение будет разобраны.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели