КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Проведение точного, быстрого, качественного анализа воды.

Автор: GoST Мар 23, 2020 | 620 Просмотров

Анализ воды должен быть быстрый, точный и недорогой. Точность может быть в некоторой степени принесена в жертву в пользу скорости, когда количество и эффект такой неточности приблизительно известны, однако технический химик всегда должен стремиться сочетать точность и скорость. За последние двадцать лет были достигнуты значительные успехи в технических методах, но, несмотря на все достигнутые успехи, следует признать, что многое еще предстоит сделать. Новые методы анализа почти ежедневно выдвигаются и публикуются в современной химической и металлургической литературе. Из этих методов, как и родители, только немногие выдерживают испытание практикой. Слишком часто в ходе судебного разбирательства выясняется, что сфера их применения слишком ограничена или что их претензии на точность и скорость сомнительны. Здесь делают анализ воды в москве .
Из методов, представленных на следующих страницах, будет видно, что некоторые из них приближаются к идеалу по точности и скорости, но многие другие, хотя и точные, не справляются со скоростью.
Анализ воды варьируется в своих методах в соответствии с поставленной целью, то есть, должна ли вода использоваться для питьевых целей или для производства пара или других целей в искусстве. Анализ для питьевых целей, называемый Санитарный анализ, здесь не рассматривается. При рассмотрении вопроса о пригодности воды для использования в бойлере нежелательные примеси могут находиться либо в суспензии, либо в растворе. В первом случае они могут быть удалены фильтрацией, во втором должны быть приняты другие средства.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели