КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Как самостоятельно прочистить канализацию?

Автор: GoST Окт 31, 2017 | 2 400 Просмотров

Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как засоренная канализация. Вода из раковины или ванны или не уходит вообще, либо делает это очень медленно, что причиняет массу неудобств жильцам. Лучше всего вызвать специалистов, которые проведут прочистку канализации http://caymangroup.ru/ и дадут дальнейшие советы по ее эксплуатации, но не у каждого есть такая возможность. Стоит рассмотреть, каким образом самостоятельно прочистить канализацию в домашних условиях.

Рекомендации

Следуйте советам:

  • Самый простой и быстрый способ — разобрать сифон. Ведь чаще всего причина засора канализации на кухне именно в нем. Аккуратно снимите его, удалите всю грязь. С сифоном в ванной комнате все немного сложнее, так как он имеет другую форму и строение, разобрав его, скорее всего, вы обнаружите волосы, которые необходимо аккуратно удалить.
  • Если вы не хотите рисковать и разбирать сифон, попробуйте химические средства. Их нужно насыпать в слив на 10-12 часов. Как правило, они растворяют засор и очищают стенки труб от жира.
  • К сожалению, химические средства не всегда могут справиться с сильным засором. В этом случае придется прибегнуть к механическому воздействию. Берется специальный прутик с резьбой и вкручивается в слив. Такое приспособление поможет избавиться от волос и остатков пищи в трубе. После всех манипуляций воспользуйтесь вантузом.

Придерживаясь всех вышеописанных рекомендаций, вы сможете быстро избавиться от засора в канализации. Чтобы такого не случилось снова, используйте специальные средства для профилактики труб.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели