КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Как работать с шаблонами в Photoshop

Автор: GoST Ноя 27, 2016 | 4 120 Просмотров

Adobe Photoshop используют как профессиональные фотографы, так и любители красивых кадров. С помощью программы можно отредактировать изображение, создать коллаж, восстановить старые снимки, добавить различные эффекты и выполнить монтаж. Для последней операции полезными инструментами являются шаблоны для фотошопа – наборы многослойных исходных файлов в форматах PSD, PNG и т. д., предназначенные для неоднократного использования, в которые можно вставлять выбранный объект.

Шаг за шагом

Главное, что требуется при работе с шаблонами – правильно подобрать пропорции «исходника» и изображения, которое вставляется. Делается это двумя способами: либо трансформируется шаблон, либо выполняются операции с картинкой. Первый вариант более предпочтителен, поскольку позволяет добиться лучшей пропорциональности.

В остальном же работа с шаблонами особого труда не составляет. Подобные исходные файлы во множестве имеются в интернете (одни из них выложены для свободного скачивания, другие – могут быть платными). Выбрав подходящий шаблон, следует открыть его в программе Photoshop (для файлов в формате PSD это произойдет по умолчанию при нажатии на них). Одновременно нужно развернуть картинку, которую необходимо вставить, и переместить ее в окно программы (сделать это можно мышью). С помощью панели инструментов Photoshop изображение помещается под нужный слой шаблона и корректируется, а получившийся «снимок» склеивается (операция Flatten Image – «Выполнить сведение»). Теперь осталось лишь сохранить результаты, и можно удивлять друзей своими фотографиями.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели