КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Какое строение у котлов с водяным горением

Автор: GoST Апр 14, 2024 | 63 Просмотров

Водяные котлы с длительным горением представляют собой специальные типы котлов, которые способны сохранять тепло на длительное время и обеспечивать длительное горение без необходимости частой подачи топлива.
Основным элементом, который имеет водяной котел длительного горения, является тепловой аккумулирующий блок или горизонтальный теплообменник, в котором нагреваются теплоноситель (обычно вода или антифриз) и который сохраняет тепло на длительное время. Такой блок обычно наполнен материалом с высокой теплоемкостью, например, шамотом или камнем.
Принцип работы водяных котлов с длительным горением заключается в том, что после того, как теплоноситель нагрет до определенной температуры, его циркуляция в системе прекращается, а теплоаккумулирующий блок начинает постепенно отдавать тепло в окружающее пространство. Это позволяет обеспечить равномерное и стабильное отопление на протяжении длительного времени даже после того, как источник тепла (к примеру, дрова или уголь) был полностью сожжен.

Водяные котлы с длительным горением широко используются в частных домах и коттеджах для отопления помещений и горячего водоснабжения. Они обладают высокой эффективностью и экономичностью, так как уменьшают расход топлива и обеспечивают равномерное распределение тепла.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели