КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Какие достоинства у профнастила

Автор: GoST Мар 25, 2024 | 111 Просмотров

Деревянные дома традиционны для России. Дерево всегда было самым доступным из материалов в России, что привело к бурному развитию этой отрасли. Сегодня, когда есть не высокая цена профнастил оцинкованный которую имеет, к строительству деревянных домов относятся: дома из клееного бруса, дома из оцилиндрованного бревна, дома из квадратного бревна. В большинстве случаев современную древесину обрабатывают различными нетоксичными химикатами, которые делают дерево более прочным, устойчивым к температурам, огнестойким и не подверженным появлению паразитов. При строительстве домов возникают различные вопросы: как выкопать котлован, чем залить фундамент, как и из чего возвести стены, чем обшить дом и каким материалом покрыть крышу.

Профнастил – один из самых дешевых и практичных способов обшивки дома, поэтому многие домовладельцы интересуются этим вариантом. Насколько хорош этот метод? Каковы его преимущества и недостатки? Начнем с преимуществ. Профнастил имеет низкий удельный вес, что снижает нагрузку на несущие стены и фундаменты. В некоторых регионах, где из-за наличия грунтовых вод под землей имеются пустоты, пренебрегать таким качеством материала нельзя. Небольшой вес облицовочного (кровельного) материала позволяет без проблем использовать вентилируемую конструкцию.
Профнастил очень прост в монтаже. После установки кронштейнов (или подсистемы брусьев) и теплоизоляционного слоя обшивать дом легко и просто. Используются обычные крепежи и инструменты общего назначения, монтаж профнастила не создает невероятных проблем. Это также очень важно, если домовладелец хочет выполнить всю работу самостоятельно. Материал легко транспортировать, он упаковывается в удобные поддоны и доставляется к месту работы. Профнастил долговечен, устойчив к механическим воздействиям, обладает высокой прочностью на излом, выдерживает сильные перепады температур и обладает отличными физическими свойствами. Полимерное покрытие профнастила на основе ПВДФ длительное время (более 30 лет) не выцветает.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели