КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Что проверяют при покупке подержанного автомобиля?

Автор: GoST Мар 15, 2024 | 296 Просмотров

Новые машины по карману далеко не каждому. Поэтому немало людей задумывается о приобретении подержанных транспортных средств. Важно знать, что неопытный покупатель может стать жертвой мошенников, которые продадут машину со скрытыми дефектами. Поэтому рекомендуется обратиться за помощью в автоподборе в Воронеже https://dss-g.ru/avtopodbor_voronej_region или любом ином городе.

Что осматривают перед приобретением

Особое внимание следует уделять состоянию коробки передач. Для этого специалист проводит тест-драйв автомобиля. Во время поездки переключение передач должно происходить максимально плавно. Задержки при этом недопустимы. Также КПП не должна перегреваться. Исходящие от нее нехарактерные звуки (скрежет, скрипы и прочее) могут говорить о том, что она скоро выйдет из строя вследствие износа, к примеру, шестерен.

При проверке машины специалисты также обращают внимание на работу кондиционера, если подержанный автомобиль им оснащен. Включите климатическую систему и подождите 5-10 минут. Если воздух в салоне не охладился за это время, то, скорее всего, кондиционер имеет серьезную неисправность. Его ремонт наверняка обойдется в круглую сумму.

Специалисты также проверяют работоспособность всего электрооборудования. Нужно попробовать включить фары, мультимедийную систему, электрические стеклоподъемники и т. д. Если какое-либо электрооборудование не функционирует, то, вероятно, имеются проблемы с проводкой.

Скрученный пробег специалисты часто определяют по состоянию салона. Накладки на педалях тормоза и газа обычно стираются не раньше, чем через 100 тысяч км. Если же продавец клянется, что пробег — не более 40 тысяч км, то, вероятно, он пытается обмануть.

erid:2VtzqvxA9sz

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели