КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Сколько лошадиных сил добавляет нагнетатель?

Автор: GoST Июн 2, 2023 | 211 Просмотров

С момента изобретения двигателя внутреннего сгорания автомобильные инженеры и конструкторы гоночных автомобилей искали способы увеличить его мощность. Один из способов увеличить мощность, который приходит на ум, это построить двигатель большего размера. Но, этот метод сопряжен с некоторыми проблемами, такими как больший вес и более высокая стоимость сборки и обслуживания. Поэтому двигатель большего размера не всегда является отличным вариантом, когда хотите получить больше мощности. для автомобиля, после посещения сайта majkop.prava112.com/kategorii-b-i-b1. Еще один способ получить мощность — сделать двигатель нормального размера более эффективным. Вы можете сделать это, нагнетая больше воздуха в камеру сгорания, больше воздуха означает, что можно добавить больше топлива и большую мощность.
Реальный вопрос заключается в том, сколько литров в секунду добавляет нагнетатель ? На самом деле, это не простой ответ, результат будет зависеть от двигателя и типа выбранного вами нагнетателя (размер нагнетателя, скорость его вращения и количество впускных отверстий для воздуха). Добавление нагнетателя к любому двигателю — это быстрое решение для увеличения мощности. Нагнетатели не имеют никакого отставания по сравнению с турбинными нагнетателями. Подача мощности немедленная, и нагнетатели могут производить хорошую мощность при более низких оборотах. Нагнетатель использует ремень, соединенный с распределительным валом, для вращения компрессора, обеспечивая поддержку с момента работы машины на холостом ходу. В результате тяга и мощность значительно улучшаются при низких оборотах.

Как правило, при установке комплекта нагнетателя мощность вашего двигателя увеличивается на 35–50 % по сравнению с предыдущей. Уже более десяти лет системы наддува обеспечивают самый большой и надежный прирост мощности для платформ двигателей HEMI. Прирост мощности более 160 л.с. возможен при использовании стандартного высококачественного бензина для стандартного двигателя HEMI объемом 5,7 литров. Есть кое-что, что вы должны отметить: двигатель производит все больше и больше лошадиных сил сверх первоначальной конструкции, и надежность двигателя будет снижена без других модификаций двигателя, чтобы приспособиться к дополнительной мощности. Убедитесь, что вы выбрали правильный нагнетатель для мощности двигателя вашего автомобиля, а также деталей в моторном отсеке.
Чтобы обеспечить выдающуюся производительность вашего автомобиля, многие автолюбители предпочитают использовать нагнетатель, чтобы увеличить мощность двигателя. Но, реальный вопрос заключается в том, сколько лошадиных сил добавляет нагнетатель?

Как работает нагнетатель?

По сути, нагнетатель представляет собой компрессор/насос, который забирает воздух из-под давления окружающей среды, сжимает его и подает в двигатель. Среднее давление двигателя увеличится, если в цилиндры будет добавлено большое количество воздуха, что поможет двигателю развивать большую мощность. Нагнетатель соединен с коленчатым валом через ремень для обеспечения прямой мощности.

За счет использования энергии двигателя нагнетатель всегда работает даже в условиях низкой скорости. Основная обязанность наддува заключается в повышении давления или плотности воздуха, подаваемого в двигатель внутреннего сгорания. Благодаря этим функциям в каждый цикл зарядки поступает больше кислорода, что обеспечивает более эффективное сгорание топлива и увеличивает выходную мощность двигателя.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели