КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Масло на свечах зажигания: причины и способы устранения

Автор: GoST Май 29, 2023 | 250 Просмотров

Беспокоит масло на свечах зажигания? Раскройте основные причины и узнайте несколько советов экспертов по устранению этой проблемы. Пусть двигатель снова будет работать без сбоев после того, как посмотрите сайт orenburg.prava112.com/kategoriya-tm и сможете купить права. Когда придет время регулярной настройки, можете быть удивлены, обнаружив масло на свечах зажигания. Это загрязнение часто указывает на механическую проблему, но, как узнать, что не так?
Масло обычно попадает на свечи зажигания из-за протечки прокладки клапанной крышки или забитого клапана. Это также может быть вызвано забитой вентиляцией картера, неисправным турбокомпрессором и изношенными сальниками впускных клапанов. Свечи зажигания также получают масло из-за плохих поршневых колец или дефектных поршней.

Если масло загрязнило колодцы или попало на резьбу свечей зажигания, проблема может быть связана с протекающей прокладкой клапанной крышки. Прокладка клапанной крышки отвечает за герметичность масла внутри двигателя. Тем не менее, после некоторого времени прокладка становится хрупкой и изнашивается, что делает ее более восприимчивой к утечкам.
Система принудительной вентиляции картера устанавливается на все современные автомобили. Он предназначен для сокращения выбросов и сохранения окружающей среды как можно более чистой. Система PCV не только отводит пары картерных газов двигателя, но и помогает перенаправить их, чтобы они могли повторно сгореть в двигателе.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели