КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Что такое тормозной суппорт?

Автор: GoST Май 25, 2023 | 232 Просмотров

Одним из важнейших аспектов автомобильной системы является тормозная система, ее компоненты и то, как она работает. Замена неисправных компонентов неподходящими или неправильными или имеющими неправильные характеристики может привести к серьезной поломке или повреждению. Вы можете напрасно потратить свои с трудом заработанные деньги на ремонт. Очень важно знать, как заменить изношенные компоненты тормоза. Но, более важно до того, как Купить права категории М, иметь базовые технические знания о характеристиках крутящего момента для болтов кронштейна тормозного суппорта.
Чтобы получить настройки крутящего момента, вам понадобится динамометрический ключ, чтобы затянуть болты до требуемой затяжки. Например, крутящего момента от 47,45 Нм до 67,79 Нм достаточно для болтов, направляющих суппорт. Для этого вам понадобится ключ на 1,3 см. Хорошей идеей является использование руководства по ремонту и соблюдение заявленной герметичности.
Болты кронштейна суппорта могут быть затянуты по-разному в зависимости от таких факторов, как тип автомобиля, модель и стиль вождения. Тем не менее, говорят, что тормоза служат от 32 187 до 48 280 километров или около того. Спецификации крутящего момента — это количество силы, прилагаемой при установке оборудования. Очень важно принять это во внимание. Ведь чрезмерная затяжка может повредить не только роторы, но, и колеса.

3 простых шага по снятию скоб крепления суппорта.

С помощью компактного динамометрического ключа снимите болты суппорта, поворачивая их против часовой стрелки. Болты обычно имеют шестигранную головку 10 мм, 14 мм, 15 мм или 18 мм. Затем можете отсоединить его от монтажного кронштейна суппорта.
Замените или отремонтируйте любые поврежденные детали вокруг суппорта и тормозного шланга.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели