КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Когда переключать передачи в 6-ступенчатой ​​механической коробке передач?

Автор: GoST Май 25, 2023 | 234 Просмотров

Если вы не знаете, когда вам нужно переключать передачи в новом автомобиле с механической коробкой передач, лучше всего переключаться при 2500 об/мин. В этот момент двигатель еще не набирает обороты как сумасшедший, но, уже развил необходимую мощность и крутящий момент для переключения на более высокую передачу. Это оптимальный диапазон оборотов для переключения с любой передачи на высшую.
Вы также должны знать, что для некоторых двигателей потребуются разные схемы переключения передач. Например, водителю, который решил купить права Курск которые предложит, не нужно будет раскручивать дизельные двигатели до 2500 об/мин для переключения. В большинстве случаев они нормально переключаются при 2000 об/мин, потому, что их максимальный крутящий момент доступен намного раньше.
Кроме того, двигатели V6 и V8 могут работать в более низком диапазоне оборотов. Хотя вы не убьете и не повредите их, если переключитесь на 2500 об/мин, это может показаться довольно спортивным стилем вождения. И вы можете захотеть переключиться на 2200 об/мин или даже ниже.
Но, сейчас мы не знаем ни одного автомобиля с двигателями V6 или V8, которые поставлялись бы с механической коробкой передач. Так что в большинстве случаев речь идет о 4-цилиндровом двигателе, который может быть оснащен еще и турбокомпрессором. Таким образом, правило 2500 оборотов в минуту кажется вполне универсальным и хорошим для подражания.
Управляя автомобилем с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач, можно подумать, что транспортное средство нужно чаще переключать на более высокие передачи, чтобы использовать весь диапазон передач. Но, это очень пагубная привычка.
Если вы переключаетесь слишком рано, двигатель не развивает оптимальную мощность и крутящий момент. А это приведет к перегрузкам и, может быть, даже к перегреву. Постепенно это состояние повредит ваш двигатель, и в конечном итоге он начнет сжигать масло и терять свою мощность.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели