КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Как узнать, был ли ваш автомобиль отключен дилером или кредитором?

Автор: GoST Май 25, 2023 | 229 Просмотров

Однажды можете внезапно обнаружить, что машина не заводится. Без каких-либо симптомов или потенциальных сбоев, он просто не запускается — двигатель может или не может запуститься, когда вы поворачиваете ключ в цилиндре зажигания или нажимаете кнопку запуска. Но, в любом случае двигатель не запустится, что бы вы ни делали.
Хотя в большинстве случаев проблемы с запуском вашего автомобиля, водитель которого смог купить права, связаны с одним или несколькими неисправными узлами, иногда это может быть из-за аварийного выключателя, которым управляет дилер.
Вот когда вы должны подозревать, что дилер или кредитор могли вывести из строя ваш автомобиль:
автомобиль находится в кредите или лизинге;
вы пропустили оплату за этот автомобиль или оплата по какой-то причине может быть задержана;
вы купили автомобиль у продавца подержанных автомобилей или у лизинговой компании;
автомобиль был в эксплуатации, когда вы его купили;
когда пытаетесь завести автомобиль, он не проворачивается или проворачивается долго, но, не заводится.
Выключатель аварийного отключения — это, по сути, устройство, которое может дистанционно отключить автомобиль, то есть предотвратить его запуск.
Существует несколько типов аварийных выключателей, которые широко используются сегодня. Некоторые из них подключены к ЭБУ и могут перекрыть подачу топлива. Другие типы интегрированы в противоугонную систему и могут блокировать подачу электроэнергии на некоторые агрегаты автомобиля. Другие могут активировать иммобилайзер в вашем автомобиле, и вы не сможете проехать на машине даже метр.

Эти устройства чаще всего комплектуются GPS-трекерами и управляются дистанционно с компьютера, который авторизован для работы с определенным трекером.
Так что да, технически возможно вывести из строя вашу машину на расстоянии. Даже если вы купили свой автомобиль в Аризоне, а затем переехали в Нью-Йорк, кредитор все равно сможет контролировать автомобиль и вывести его из строя, если вы перестанете платить.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели