КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Автомобиль не заводится и не щелкает — возможные причины и способы устранения

Автор: GoST Май 25, 2023 | 303 Просмотров

Когда ваш автомобиль не заводится, это может быть очень стрессовым. Особенно, когда вы находитесь вдали от дома, рядом с работой или просто на парковке местного супермаркета. Еще хуже — когда ты в глуши и просто остановился на обочине, чтобы немного передохнуть, а после этого не можешь завести машину. Какие бывают причины такой неисправности.
Неисправен цилиндр зажигания или кнопка пуска.
Эти проблемы могут возникать чаще, чем вы думаете. Срок службы цилиндров зажигания зависит от того, как они используются. Если вы всегда спешите и изнашиваете этот маленький цилиндр резкими и резкими движениями, однажды он может просто выйти из строя и оставить вас без возможности запустить двигатель.
Кнопки запуска автомобиля, водитель которого посетил сайт berdsk.prava112.com/spectehnika/kvadrocikl-i-snegohod, выходят из строя еще чаще. Опять же, их ожидаемая продолжительность жизни высока. Но, если нажмете на них со всей своей силой, они в конечном итоге выйдут из строя и потребуют замены.
С кнопочным пуском дело обстоит хуже, потому что реально сложно представить, что можно сделать без замены неисправной кнопки.
С цилиндром зажигания есть один вариант. Вы можете попробовать запустить стартер от внешнего источника, если знаете что-то о том, как работает электрическая система автомобиля.
Конечно, замена кнопки или цилиндра по-прежнему является лучшим решением ваших проблем. В большинстве случаев лучше просто пойти к дилеру или в надежную ремонтную мастерскую, чтобы решить проблему.

Проблемы с проводкой.

Чтобы запустить автомобиль, вам необходимо отправить сигнал от цилиндра зажигания или кнопки запуска непосредственно на стартер. Это делается с помощью ряда проводов, которые подключены к ЭБУ и аккумулятору. Но, если одно из соединений будет потеряно или разорвано, вы не сможете отправить этот сигнал и, как следствие, весь процесс сорвется.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели