КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Приемы безопасного вождения, чтобы избежать аквапланирования

Автор: GoST Апр 29, 2023 | 210 Просмотров

Вот некоторые приемы безопасного вождения, которые водители CDL могут использовать, чтобы избежать аквапланирования:
Уменьшить скорость.
Один из самых эффективных способов избежать аквапланирования — снизить скорость. Вождение на более низкой скорости уменьшает количество воды, которую должны вытеснять ваши шины, что облегчает сохранение сцепления с дорогой. Водители, которых лишают прав за алкоголь, должны регулировать скорость в соответствии с дорожными условиями, особенно при движении по мокрой дороге.
Поддерживайте правильное давление в шинах.

Правильное давление в шинах необходимо для поддержания сцепления на мокрой дороге. Недостаточно накачанные шины могут увеличить риск аквапланирования за счет уменьшения площади контакта шины с дорогой. Водители CDL должны регулярно проверять давление в шинах и поддерживать его на уровне, рекомендованном производителем.
Внезапное торможение или ускорение могут привести к потере сцепления шин с дорогой, что увеличивает риск аквапланирования. Водители CDL должны тормозить и постепенно ускоряться, чтобы сохранить контроль над своим транспортным средством в мокрых условиях. Правильно функционирующие стеклоочистители и антиобледенители необходимы для обеспечения видимости в условиях повышенной влажности. Водители должны убедиться, что их стеклоочистители и антиобледенители находятся в хорошем рабочем состоянии, и использовать их по мере необходимости для поддержания видимости.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели