КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Как происходит изготовление прутков из титана

Автор: GoST Июн 14, 2022 | 563 Просмотров

У титановых прутков вид профиля с круглым сечением. Изделие обладает характеристиками, которые будут зависеть от того, какого состава выбран материал для их изготовления, производственная технология.
Есть две группы титановых прутков. Они выпускаются с повышенным и обычным качеством. Если изделие имеет простое качество, его будут обозначать маркой, которую имеет титан или титановый сплав. При этом отсутствуют дополнительные знаки. Когда прутки имеют повышенное качество, для обозначения применяют букву П. Теперь не проблема титановый пруток купить в розницу в москве.

На территории всего мира считают, что сплав из титана очень надежный.
Прутки, при изготовлении которых применяли титановый сплав марки ОТ4 диаметром 65 мм простого качества, имеют нормальную точность, немерную длину. Прутки делают по условиям указанным в ОТ4 65 ГОСТ 26492-85. Он обладает высокой прочностью, теплопроводностью, устойчив к действию агрессивных сред. До того, как приступать к ковке титана, рекомендуют выдержать его при температуре от 650 до 700°С. Его нагревают лишь до того, как начнётся его деформация. Когда у прутка есть наличие меньшего диаметра, тогда пользуются токарным станком. Токарную обработку это металла осуществляют с помощью резцов. При их изготовлении применяют прочный сплавов.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели