КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Какое устройство имеет скважина на воду

Автор: GoST Июн 10, 2022 | 768 Просмотров

Скважин ой считают вертикальную оборудованную шахту. Её высота может доходить к водоносному слою. В конструкции обсадной колонны есть трубы. Эта колонна помогает предохраняет каждую стенку в скважине от обрушения. Она не позволяет гркнтовым водам попадать в скважину. Такую воду необходимо очищать. Она всегда будет содержать песок, глину, соли которые имеют природное и техногенное происхождение.

Скважины бывают трех типов. Есть на данный момент артезианские, фильтровые, абиссинские скважины. Фильтровую скважину называют скважиной на воду. Это самая популярная скважина. Чтобы её обустроить, не нужны особенные материальные расходы с трудовыми ресурсами. Сейчас всегда есть необходимая скважина на воду.

С помощью самого высокого дебита в скважине можно добиваться обеспечения водоносного горизонта внутри крупных обломочных пород. У песчаных слоев с мелкой зеррнистостью получается самый низкий дебит. Он иногда бывает занижен, если фильтр выбрали неправильно. В этом варианте вода внутрь скважины будет поступать неверно. Если поры фильтра засорены, произойдёт появление подобного эффекта.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели