КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Зачем необходима установка креста на могиле

Автор: GoST Июн 2, 2022 | 459 Просмотров

Если люди умирают, на могилах должен стоять крест. Его необходимо сохранять в течение года. После этого срока можно делать установку памятника. Раньше предпочитали смавить крест, который был очень высоким. Его высота доходила почти два метра. Сейчас всегда можно заказать крест на могилу.

Крест символизирует, что умерший был православным человеком, его крестила Православная Церквь. Когда воскрешаются мертвые, в первую очередь, что замечает восставший к вечной жизни, окажется крест. Его воспринимают в качестве спасительного якоря.
Христиане считают крест главным символом. Установку памятника сразу делать запрещено. В Биьлии говорится, что Иисуса распяли на нем. Крест будет символизировать память про жертву, которую принесли, чтобы спасти христиан. При установке его, родственниками символически будет вверятся душа умершего непосредственно Спасителю.
Чёткий регламент, который определяет размеры надгробий, ещё отсутствует. Имеет значение, чтобы конструкцию не делали с пышными формами. Она не должна перекрывать проходы. Имеет значение соблюдение пропорций. Когда на поверхности могилы католиков делают установку прямого латинского креста, у его формы не должно быть подобие греческой равновеликой вариации.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели