КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Какие правила приобретения билетов на поезд

Автор: GoST Апр 26, 2022 | 661 Просмотров

Для валидации билета пассажиры должны зарегистрироваться и выписаться из своего путешествия, используя устройства для считывания карт, расположенные рядом с платформами или у шлагбаумов. После использования карта утилизируется – повторное использование невозможно. Здесь всегда есть для жд вокзал билеты.

Персональные или анонимные карты с чипом OV могут хранить кредит на поездку, который можно использовать для проезда по железной дороге по стандартным тарифам, просто регистрируясь и выписываясь между 2 станциями.

Посетители могут купить «пустую» анонимную карту с чипом OV за 7,50 евро (невозвратную, сделанную из пластика и сроком действия 4–5 лет), а затем пополнить ее кредитом «электронного кошелька» на сумму до 150 евро.

Карты, купленные на станциях NS, автоматически активируются для проезда на поезде. Карты, купленные в другом месте (например, у других поставщиков транспортных услуг, в газетных киосках, супермаркетах), возможно, потребуется активировать для «предоплаченного проезда без подписки NS» в автомате по продаже билетов на вокзале или в стойке обслуживания.

Для железнодорожных поездок с NS на карте должно быть не менее 20 евро . Для регистрации поднесите карту один раз к считывателю карт NS. При успешной регистрации загорается зеленый индикатор в сопровождении одиночного звукового сигнала — с баланса карты снимается 20 евро в качестве начального посадочного депозита.

Ошибка регистрации (например, плохой контакт со считывателем или недостаточный кредит) издаст 3 громких сигнала.

После регистрации вы можете сесть на поезд, отправляющийся в течение следующих 30 минут. Вам нужно будет снова пройти регистрацию отъезда только по прибытии на конечную станцию ​​внутреннего назначения. При успешной регистрации считыватель дважды подает звуковой сигнал и показывает стоимость проезда и остаток средств на электронном кошельке. Депозит в размере 20 евро возвращается обратно на карту с вычетом правильного тарифа.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели