КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Что характерно для породы йорки

Автор: GoST Мар 31, 2022 | 501 Просмотров

Йоркширский терьер — милая комнатная собачка, которая предпочитает проводить весь день на коленях у хозяина. У них есть доза отношения в сочетании с ярким и игривым характером. Они считаются верными и верными компаньонами.

Эта собака умна, подвижна и бесстрашна. Собаки полностью сосредоточены на своем владельце и чрезвычайно ласковы. Говорят, что йоркширский терьер требует больше человеческого общения и внимания, чем любая другая порода. Теперь всегда можно купить йорка в томске.

Йоркширский терьер может быть территориальным и любит, чтобы его пространство уважали. Они терпимы к детям старшего возраста, если к ним относятся с осторожностью. Йорки также могут быть несколько независимыми и напористыми. Они хорошо уживаются с другими домашними животными.

Шерсть этой породы требует ежедневного ухода. Волосы на макушке, если они отросли, обычно закрепляются лентой или бантом. Однако, если йоркширский терьер не используется для выставок, шерсть может быть коротко подстрижена. Уши и глаза необходимо чистить ежедневно. Гигиена полости рта также важна.

Шерсть йорка не грубая, а тонкая и шелковистая на ощупь. В отличие от других пород, у которых есть мех, шерсть йоркширов постоянно растет. Они не имеют подшерстка и не линяют.

Эта порода быстро обучаема. Однако они могут стать преднамеренными, и в этом случае любое обучение может стать трудным. Тренировки должны иметь последовательность и твердость. Они не любят, когда их игнорируют, поэтому много похвалы проявит лучшее в их обучении. Йорки требуют минимальных физических упражнений, подходят для коротких прогулок и идеально подходят для жизни в квартире или доме с небольшим двором. Они любят гоняться за тенями, лежать в солнечных лучах и перетягивать канат.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели