КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Способы изменить пробег на вашем автомобиле: изнутри процесса

Автор: GoST Фев 6, 2022 | 429 Просмотров

Делать коррекцию пробега автомобиля люди научились много лет назад. Сегодня большинство автомобилей продаются после корректировки одометра, и практически каждый владелец транспортного средства может самостоятельно смотать пробег, чтобы продать транспортное средство максимально выгодно. Сейчас всегда доступна услуга скрутка пробега.

На старых моделях автомобилей процесс намотки спидометра не предусматривал наличие специального оборудования, что позволяло проводить процедуру своими руками. Со временем все изменилось. Современные автомобили, а особенно иностранного производителя, требуют более квалифицированного подхода. Чувствительные электронные системы реагируют на любое вмешательство извне, а в особенности на скручивание пробега.

Типы одометров и их функционирование

Пробег является существенным значением при продаже автомобиля. Ведь чем выше номера транспортного средства, тем ниже будет его стоимость. Он показывает, какой путь проехал автомобиль за все время своей эксплуатации. Именно поэтому многие владельцы транспортных средств, желающие продать автомобиль дороже и быстрее, прибегают к обману в виде скручивания пробега до минимальной отметки.

Информация о пробеге автомобиля отображается на приборной панели специальным устройством, называемым одометром. Показания одометра предназначены для считывания информации о скорости и расчета приблизительного расстояния, пройденного автомобилем. Все одометры работают в паре со спидометром и имеют с ним переплетение.

Перед уменьшением пробега на автомобиле необходимо определить, какой тип одометра установлен в приборной панели. Есть несколько типов:

Механический одометр Барабанный счетчик показывает пробег. В корпусе коробки передач установлен трос, соединенный с шестеренчатым приводом приборной панели.

По заложенному алгоритму механический счетчик посылает импульсы на преобразователь, конвертируя их в километры или мили.

Вращение колес фиксируется датчиками АБС, которые посылают сигнал в ЭБУ двигателя, где он используется для обеспечения работы многих механизмов. Именно от ЭБУ информация о пробеге поступает на ЖКИ в приборной панели.

Все они выполняют определенную функцию — считывают пробег автомобиля. Единственным отличием по изменению пробега можно считать только то, как он скручен.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели