КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Для чего нужно применение газоблоков

Автор: GoST Янв 27, 2022 | 566 Просмотров

Газовый блок — это компонент, который надевается на маленькое отверстие в верхней части ствола AR-15. Когда порох в патроне взрывается и проталкивает пулю через ствол и мимо этого отверстия, часть горячего газа выходит через него. Этот горячий газ поступает в газовый блок и затем направляется по газовой трубе.
Здесь всегда есть газоблоки цена которых доступна.
Газовая трубка направляет этот горячий газ обратно в сторону стрелка, где он попадает в ствольную коробку. Там его давление отталкивает затвор назад, что и приводит к извлечению патрона и подготовке системы к следующему выстрелу.

Теперь вернемся к тому газовому блоку. Вы можете думать об этом как о клапане, который контролирует, сколько горячего газа направляется обратно в ресивер. Газоблок на большинстве заводских АР-15 несъемный. Это означает, что независимо от того, какие боеприпасы вы используете и какие характеристики у вашего оружия настроены, в газовую трубку допускается одинаковое количество газа. Это имеет очевидные недостатки, если вы используете другой вес BCG, супрессора или буфера. Пропуская только определенное количество газа, он оптимизируется для одной из бесконечного числа установок.

Стандартный газовый блок позволяет фиксированному количеству газа проходить через трубку — обычно больше газа, чем необходимо. Обоснование этого заключается в том, что горячий газ несет с собой много углерода, который имеет тенденцию засорять внутреннюю часть системы. Избыток газа позволяет системе продолжать работу, даже если она загрязняется. Это может привести к повышенному износу и более сложной очистке, но, также упрощает эксплуатацию. Избыток газа также может отбросить затвор назад со слишком большой силой, что еще больше усилит отдачу и приведет к износу детали. Однако стандартные газоблоки по-прежнему остаются простым и эффективным инструментом, любимым многими стрелками. Высококачественный нерегулируемый газовый блок лучше всего подходит для сборки AR, он позволяет вашему пистолету работать безопасно и надежно, не беспокоясь о настройке газа.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели