КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Почему нужно развивать навыки рисования у детей

Автор: GoST Янв 11, 2022 | 451 Просмотров

Рисование для детей гораздо более загруженная тема, чем вы могли бы поверить.
Хотите верьте, хотите нет, но оба эти рисунка были выполнены детьми в возрасте одного или двух лет друг от друга. Отличие: Инструкция, которую получили дети. Рисование для детей важный этап в развитии.
Рисование для детей может быть очень спорным в определенных кругах. Если вы не педагог, то можете даже не знать, что не все считают, что вы действительно должны учить детей рисовать.
Многие заканчивают очень прогрессивную школу образования, которая следует образовательным теориям Виктора Ловенфельда, автора книги «Творческий и умственный рост». Он твердо верит, что дети проходят определенные этапы развития в искусстве, и им следует позволить пройти через них без вмешательства взрослых. Он твердо верит, что детей следует вовлекать только в символическое рисование, а это и есть первый рисунок.
Так как это было моим обучением, я думал, что это святой Грааль, пока я не начал читать другие книги о рисовании с детьми, которые полностью изменили мой образ мышления.
Первая — это очень известная передовая книга Бетти Эдвардс «Новый рисунок правого полушария мозга». В методе Бетти Эдвардс она учит людей видеть вещи правым полушарием мозга, обучая их отключать левое полушарие во время рисования.
Ее метод оказался чрезвычайно успешным у взрослых, поэтому он не применим к маленьким детям. На самом деле она считает, что детей нельзя научить хорошо рисовать примерно до 10 лет. Так что ее методы очень хорошо согласуются с Ловенфельдсом. По сути, пусть дети рисуют, как им нравится, до 10 лет, а затем учите их, как рисовать.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели