КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Удачи и неудачи футбольной команды России

Автор: GoST Янв 5, 2022 | 468 Просмотров

Россия была квалифицирована автоматически после того, как была выбрана в качестве принимающей стороны 2 декабря 2010 года. Во время товарищеских матчей перед турниром Россия не показала хороших результатов. У России были товарищеские матчи с такими командами, как Аргентина, Бразилия, Франция и Испания, они не выиграли все матчи с этими командами. Команда проиграла больше игр, чем выиграла, в результате чего ее рейтинг в ФИФА упал до 70-го места, самого низкого среди всех участников чемпионата мира.
Много чего могла добиться сборная россии по футболу.
Россия начала свою кампанию чемпионата мира по футболу с первого матча против Саудовской Аравии 14 июня, в котором они разгромили «Зеленых соколов», забив 5 голов. 19 июня Россия выиграла вторую игру группового этапа, обыграв Египет со счетом 3–1. Победа над Египтом практически обеспечила России выход в плей-офф впервые с 1986 года, когда они играли за Советский Союз; а также впервые в истории независимости Российская Федерация, прошедшая квалификацию в следующий раунд, поблагодарила Уругвай за победу над Саудовской Аравией со счетом 1:0 в последующем матче. Последняя групповая игра России была против двукратных чемпионов мира и мощного Уругвая. Россия проиграла 3: 0, а это означало, что они финишировали вторыми в группе.
Выйдя из своей группы на второе место, Россия столкнулась с победителями группы B, Испанией, которые были сильными фаворитами турниров, выиграв турнир в 2010 году. Россия даже получила красную карточку в этом матче. Россия выставила крайне слабую команду по сравнению с Испанией, которая выставила на поле большинство своих ключевых игроков.Несмотря на все это, России удалось удивить Испанию одним из самых больших потрясений в истории чемпионата мира по футболу; обыгрывая их в серии пенальти после того, как матч закончился со счетом 1:1 в основное время. Победа вызвала бурное празднование среди болельщиков и жителей России, как сообщает BBC Sport. Затем 7 июля Россия сыграла с Хорватией в четвертьфинале. Россияне забили первый и последний гол в матче, который закончился со счетом 2–2 после дополнительного времени, а затем выбыл со счетом 3–4 в серии пенальти. Это стало лучшим выступлением России на чемпионате мира после распада СССР.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели