КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Использование качественных дымоходных труб

Автор: GoST Янв 4, 2022 | 476 Просмотров

Отдельностоящие дровяные печи требуют двустенной или одностенной печной трубы для соединения печи с дымоходом или дымоходной трубой. Неправильная установка трубы печи может привести к вытеканию креозота из трубы и может стать очень неприятным занятием. Сейчас всегда найдётся труба для дымохода в ставрополе.

Наружный конец печной трубы для сжигания дров должен всегда указывать вниз и / или указывать на печь. Кроме того, труба дровяной печи всегда должна вставляться в воротник выхода дровяной печи.

Это может звучать в обратном направлении, учитывая направление, в котором движется дымовой газ. Некоторые опасаются, что дым может вытечь из швов трубы, но этого не произойдет. Давление тяги будет двигаться слишком быстро, чтобы дым прошел через шов.

Большее беспокойство вызывает утечка креозота через точки соединения труб дровяной печи. Креозот часто может быть в жидкой форме, когда труба печи остывает, а огонь гаснет. При более низкой температуре конденсация креозота будет стекать по трубе. Если охватываемый конец неправильно направлен вверх, жидкость, образованная конденсацией, всегда будет двигаться по пути наименьшего сопротивления и в конечном итоге будет капать за пределы трубы, как на этом рисунке. Если охватить концом вниз, любые капли будут попадать в охватывающий конец трубы ниже и обратно в печь для сжигания.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели