КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Что такое дженерик?

Автор: GoST Дек 11, 2021 | 429 Просмотров

Дженерик — это лекарство, которое имеет точно такой же активный ингредиент, что и фирменное лекарство, и дает такой же терапевтический эффект. Он одинаков в дозировке, безопасности, силе, качестве, способе действия, способе приема и способе использования. Непатентованные препараты не обязательно должны содержать те же неактивные ингредиенты, что и фирменный продукт. Посетите этот сайт order generic modalert online.
Однако дженерик может продаваться только после истечения срока действия патента на фирменное лекарство, что может занять до 20 лет после первой подачи заявки патентообладателем в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).
Дженерики обычно намного дешевле, чем патентованные, когда они попадают на рынок.
Фармацевтическая компания разрабатывает новые препараты как фирменные препараты под патентной защитой. Это защищает их вложения в исследования лекарств, предоставляя фармацевтической компании исключительное право производить и продавать фирменное лекарство, пока действует патент.
По истечении срока действия патентов или других периодов эксклюзивности другие производители могут подать сокращенную заявку на новый лекарственный препарат (ANDA) в FDA для утверждения выпуска на рынок генерической версии лекарственного препарата с торговой маркой.
Являются ли генерики такими же безопасными, как фирменные лекарства? Да.
FDA должно сначала одобрить все дженерики, прежде чем они будут проданы. FDA требует, чтобы дженерики были такого же высокого качества, а также сильными, чистыми и стабильными, как фирменные препараты. В дженериках используются те же активные ингредиенты, что и в фирменных препаратах, и они действуют таким же образом. У них такие же риски и те же преимущества, что и у фирменных препаратов.
Почему лекарства-дженерики дешевле?
Хотя активные ингредиенты генерических лекарственных средств химически идентичны их фирменным аналогам, они обычно продаются по более низкой цене, чем фирменные препараты.
Дженерики менее дороги, потому что производителю лекарства не нужно дублировать оригинальные клинические испытания для обеспечения эффективности и безопасности, что снижает стоимость вывода лекарства на рынок. Дженерики не дешевле, потому что они хуже по качеству.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели