КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Почему нужно страховать свою жизнь.

Автор: GoST Окт 21, 2021 | 513 Просмотров

Человеческая жизнь — это актив приносящий доход для страховых компаний. Этот актив может быть утерян из-за неожиданной смерти или из-за болезни или инвалидности вызванной несчастным случаем. С другой стороны, есть уверенность в том что смерть произойдет, но ее время не определено. Страхование жизни защищает от потерь.
Всегда придёт на помощь альфастрахование жизнь расторжение договора которого возможно.
Договор страхования жизни можно определить как договор, в соответствии с которым страховщик в счет премии обязуется выплатить определенную сумму денег либо в случае смерти застрахованного, либо по истечении определенного срока. Определение договора страхования жизни расширено Разделом Закона о страховании, включая аннуитетный бизнес. Поскольку договор страхования жизни не является договором возмещения убытков то Обязательством страховщика является выплата определенной суммы по наступлении срока действия полиса в случае смерти или суммы в рассрочку на определенный период или в течение жизни.
Особенности договора страхования жизни
Ниже перечислены особенности договора страхования жизни:
— характер генерального контракта.
— страховой интерес.
— наивысшая вера.
— гарантии, возможная причина
— назначение и номинация.
В договоре страхования жизни первые три характеристики очень важны, в то время как остальные имеют взаимодополняющий характер.
Характер генерального контракта
Поскольку договор страхования жизни является своего рода договором, он утверждается Законом. Согласно разделу 2 и разделу 10 Закона о контрактах, действующий контракт должен иметь следующие особенности:
соглашение (оферта и акцепт),
компетенция сторон,
свободное согласие сторон,
юридическое рассмотрение,
юридическая цель.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели