КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Огромное количество моделей, форм и размеров гитар сбивает с толку. Однако, возможно, есть способ упростить опыт с помощью науки.

Автор: GoST Окт 17, 2021 | 525 Просмотров

Гитара как искусно созданный инструмент в значительной степени зависит от науки как для ее конструкции, так и для звука, который она производит. Измерения и тонкая настройка, необходимые для изготовления гитары, чрезвычайно точны. Здесь не проблема купить гитару .
Таким образом, понимание науки, лежащей в основе гитары, является бесценным инструментом для измерения качества и, следовательно, определения лучшей гитары.
Тон дерева и звуковые волны
Звук распространяется по разным материалам по-разному. Он движется через дерево почти в тринадцать раз быстрее воздуха. Это делает его идеальным материалом для музыкальных инструментов, где чувствительность играет ключевую роль. Мы знаем, что звуковые волны не могут распространяться в вакууме. Им требуются молекулы, с которыми взаимодействуют, чтобы производить то, что мы называем пением птиц, автомобильным двигателем или музыкой.
Первые производители инструментов искали лучший материал и остановились на дереве. Все слышали о скрипках Страдивари. Мастер Страдивари был одержим качеством и использовал только еловую древесину из долины Фьемме в итальянских Альпах. Его скрипки теперь известны уникальностью своего звука и имеют соответствующую цену, а некоторые экземпляры продаются за миллионы долларов.
Тон-дерево
Древесина пользуется популярностью из-за ее способности эффективно передавать звук. Он также имеет тональные качества, которые различаются в зависимости от типа. Некоторые производят более яркие звуки, а другие создают более теплые и глубокие обертоны. На гитарном жаргоне это называется тон-дерево. Особенно плотная древесина, ценимая за резонанс звуков, проходящих через нее, и за способность формировать звучание готового инструмента.
Выбор правильного тона древесины — важный научный критерий определения лучших и худших гитар. Однако этому мешает доступность определенных пород дерева, которые напрямую влияют на цену гитары. Чем реже и опаснее древесина, тем дороже инструмент. Лучше всего полагаться на особые качества древесины тона, чтобы определить, какой из них больше всего соответствует вашим потребностям.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели