КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

В чем заключается полезное действие пробиотиков.

Автор: GoST Окт 2, 2021 | 563 Просмотров

Пробиотики — это бактерии, полезные для человеческого организма. Наиболее распространенными пробиотиками являются лактобациллы и бифидобактерии. К пробиотикам можно отнести и другие микроорганизмы, например дрожжи Saccharomyces boulardii. Надо знать как работают пробиотики .
Однако некоторые эксперты заявляют, что любые доказательства пользы, ограниченные небольшим количеством показаний, являются спорными, а их качество часто неудовлетворительным.
Российские ученые исследовали реакции микробиома кишечника человека на потребление кисломолочных продуктов у здоровых добровольцев. Ученые выяснили, как пробиотики влияют на кишечные бактерии человека.
Польза пробиотиков зависит не столько от исходного количества МО в препарате, сколько от того, сколько из них может попасть в кишечник в живой форме! Пробиотики смогли показать наличие благоприятного действия во время лечения многих заболеваний. Один из главных механизмов действия пробиотиков стала возможность регуляции иммунного ответа владельца.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели