КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Как проявляет себя заболевание периодонтит.

Автор: GoST Июн 14, 2021 | 545 Просмотров

Стадия 1: гингивит (обратимый).
Это первая и единственная обратимая стадия заболевания пародонта. Гингивит — это состояние красных опухших десен. После чистки у вас может появиться болезненность и болезненность. У вас может быть кровотечение, иногда обильное. Это вызвано побочными продуктами образования зубного налета и зубного камня. Гингивит можно вылечить через две (2) недели после лечения.
Стадия 2: легкое заболевание пародонта или периодонтит (необратимый).
Это вторая стадия заболевания пародонта. Но это первая стадия заболевания пародонта, имеющая необратимые последствия. При легкой степени заболевания пародонта у вас все еще будут присутствовать признаки и симптомы гингивита в дополнение к потере до тридцати процентов (30%) костной ткани .
Стадия 3: умеренное заболевание пародонта или пародонтит (необратимый)
У вас все еще будут присутствовать признаки и симптомы гингивита, помимо потери костной массы до пятидесяти процентов (50%).
Стадия 4: тяжелое заболевание пародонта или пародонтит (необратимый).
При тяжелом заболевании пародонта признаки и симптомы гингивита сохраняются, в дополнение к потере костной массы до 90% (90%). Кроме того, при жевании может появиться боль. Это связано с подвижностью зубов из-за потери костной массы. Во время движения зубы разрывают специализированную связку, которая удерживает зуб в челюстной кости, называемую пародонтальной связкой.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели