КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Как правильно выбрать семена для посева.

Автор: GoST Июн 9, 2021 | 551 Просмотров

Посев семян — важнейшая часть растениеводства. Это второй шаг в растениеводстве. После того, как подготовка почвы закончена, пришло время посеять выбранные семена. Посев — это фактический процесс посадки семян в почву. Перед посевом отбираются семена хорошего качества. Семена хорошего качества — это чистые и здоровые семена хорошего сорта. Фермеры предпочитают использовать семена, которые дают высокий урожай. Злесь всегда можно купить семена на посев .
Выбор семян:
Традиционным методом отбора семян является их флотационная сегрегация. В емкость берут семена и добавляют воду. Поврежденные семена становятся полыми и, следовательно, светлее. Поэтому они плавают на воде. Это хороший метод отделения семян, используемых для посева, которые должны быть чистыми, здоровыми и свободными от каких-либо болезней или инфекций. Во избежание болезней, передаваемых через семена, семена можно обрабатывать фунгицидами.
Семена следует высевать на нужную глубину в почву, подходящую для прорастания. Если семена просто рассыпать по поверхности почвы, они могут быть подобраны птицами. С другой стороны, если семена закопаны слишком глубоко, они могут не получить достаточно кислорода, необходимого для дыхания, и, следовательно, могут не прорасти.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели