КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Как начинали пользоваться височными кольцами.

Автор: GoST Май 25, 2021 | 527 Просмотров

Самые ранние височные кольца использовались в бронзовом веке. Их носили люди, проживавшие на территории Северного Причерноморья. Их часто находят археологи. Это украшение одно из старейших из существующих. Храмовые кольца в Киевской Руси. Самые красивые, затейливые и совершенные храмовые кольца были изготовлены в период средневековья VIII-XII вв на Киевской Руси.
височные кольца были частью славянской, скандинавской одежды среднего века. Многие из них выполнены из металлов, которые имели неблагородное происхождение. Применяли при их изготовлении медные сплавы или железо. Иногда пользовались серебром и золотом. Они были известны как храмовые кольца, потому что их носили на голове рядом с висками женщины или девушки. Храмовое кольцо может также относиться к алтарному кольцу. Его используют в обрядах в храме в германском язычестве.
Их крепили к специальной повязке на голову. Храмовые кольца находили в основном в могилах женщин. Но, были и молодые девушки, похороненные с такими украшениями. Эти украшения, которые использовали славянские женщины, имеют уникальное оформление. Их возраст только добавляет красоты.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели