КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Как производят рулонные материалы.

Автор: GoST Май 16, 2021 | 590 Просмотров

В слове рубероид есть латинские и греческие корни. При точном пепеводе он обозначает резину. Изготавливается он из картона. Его пропитывают с помощью легкоплавкого нефтяного битума. На каждую сторону полотна выполняют нанесение покровного слоя. Внутри него есть тугоплавкий битум. Здесь всегда можно купить отличный рулонный кровельный материал.
Потом необходимо нанести обсыпку. К примеру, она бывает из песка. Это увеличит механическую прочность покрытия. Также может предотвратить прилипание материала к рулону.
Рубероид можно использовать как отдельную кровлю. Он применяется как подкладочный ковролин, если нужно сделать откладную или мягкую кровлю. У изделия припеечется разная посыпка. Она бывает крупной, с мелкой зернистостью, пыльной, чешуйчатой. Материал имеет разную степень пластичности и устойчивость к выгоранию при действии солнечных лучей. Учитывая, каким способом выполняли монтаж, рубероид может быть плавленым и мембранным.
Сейчас в составе битумных материалах картон, который может разрушиться, заменили стеклянным волокном или на синтетическую ткань. В состав битума добавлены полимеры. Они улучшают свойства материала.
Декоративные брызги доступны в разных цветах. Их можно нанести в виде узора. С большого расстояния такое рулонное плоское покрытие кажется объемным.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели