КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Использование географической карты мира.

Автор: GoST Май 13, 2021 | 583 Просмотров

Карта представляет собой политическую карту мира с центром в Европе и Африке. Она показывает расположение большинства стран мира и включает их названия там, где позволяет пространство.
Изображение круглой Земли на плоской карте требует некоторого искажения географических объектов, независимо от того, как карта сделана. Тут использовали проекцию Меркатора для этой карты, потому что это проекция, наиболее часто используемая в школах. На этой карте географические границы с трендом с севера на юг отображаются как вертикальные линии, географические границы с трендом с востока на запад как горизонтальные линии. Этот тип проекции вызывает минимальное искажение формы страны около экватора, небольшое искажение в средних широтах, но сильное искажение вблизи полюсов. По этой причине карта не распространяется на северный и южный полюса.
Показанная www.walkspace.ru/sk/post_1319842470.html географическая карта мира представляет собой рельефное изображение местности с границами основных стран, показанными белыми линиями. Он включает в себя названия мировых океанов и названия основных заливов, заливов и морей. Самые низкие отметки отображаются темно-зеленым цветом с градиентом от зеленого до темно-коричневого и серого цвета по мере увеличения высоты. Это позволяет четко видеть основные горные хребты и низины.
Эта карта также является проекцией Меркатора с центром в Европе и Африке. Масштаб в милях не показан на этих картах, потому что масштаб меняется с расстоянием к северу и югу от экватора. Масштаб сильно преувеличивается по мере увеличения расстояния от экватора.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели