КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Что нужно делать, когда ломается компьютер.

Автор: GoST Апр 7, 2021 | 470 Просмотров

Программное обеспечение следует обновлять регулярно, например, раз в неделю, чтобы установить последние обновления безопасности и версию, максимально свободную от ошибок. Большинство утилит обновления программного обеспечения имеют систему расписания, которую можно настроить для загрузки и установки обновлений и перезапуска при необходимости в нерабочее время. Это может помочь минимизировать время простоя пользователей, сохраняя при этом программное обеспечение в актуальном состоянии и в безопасности.
Сейчас всегда доступно абонентское обслуживание компьютеров .
Когда компьютер записывает данные на жесткий диск, он пытается записать файл в один непрерывный блок. Если диск заполнен более чем на 70 процентов, операционной системе придется разбить файл на сегменты и разбросать их по диску. Это занимает больше времени, чем просто записать все в одном блоке. Инструменты дефрагментации диска повторно соединяют фрагментированные файлы и сжимают все файлы вместе на диске, создавая максимально большой блок свободного пространства. Это ускоряет запись на диск для операционной системы. Дефрагментацию следует проводить не реже одного раза в месяц.
Очистка диска отличается от дефрагментации тем, что при очистке диска обнаруживаются файлы, которые больше не нужны, а также файлы, которые не использовались долгое время. Затем утилита очистки предлагает удалить ненужные файлы и сжать редко используемые файлы. Это освобождает дисковое пространство, что дает больше места для записи файлов, что снова ускоряет процесс записи. Очистку диска следует запускать не реже одного раза в месяц, желательно перед дефрагментацией.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели