КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Монашеские пояса

Автор: GoST Мар 26, 2021 | 503 Просмотров

В восточно-православной традиции, в частности в России, по благословению монаха или монахини на чресла пристегивается кожаный пояс, сделанный из кожи мертвого животного, означающий смерть для мира. Если вы хотите подарок архиерею купить — то одним из лучших подарков будет специальный монашеский или архиерейский пояс.
Это отличный подарок для уважаемого человека. Во-первых, монашеские и архиерейские пояса — это не просто так, это достаточно сложное и высокотехнологичное изделие. Поэтому одариваемый будет испытывать ввиду такого подарка к вам подлинную признательность. Но, с другой стороны, пояс стоит не очень дорого, так что не может считаться предметом роскоши. Зато пояс играет очень важную и символическую роль в христианстве, особенно в православии.
Это препоясание чресл также означает умерщвление тела и готовность к служению Христу и Его возвращению (Луки 12: 35-37). На пряжке ремня изображены символы Распятия, чтобы напомнить новому монаху о его ежедневном Распятии. Следующие слова произнесены известным православным деятелем: «Наш брат препоясан чреслами своими силой истины для умерщвления тела и обновления духа, а также для мужества и осторожности».

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели