КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Когда необходимо заправлять кондиционер.

Автор: GoST Мар 9, 2021 | 513 Просмотров

Практически во всех современных моделях автомобилей предусмотрен кондиционер, который необходимо своевременно обслуживать и заправлять фреоном. По оценкам специалистов, фреон испаряется из системы примерно на 10-15%! Таким образом, ежегодно эффективность кондиционера снижается.
Автомобильный кондиционер — это агрегат, который создает и поддерживает заданный микроклимат в салоне автомобиля. Автомобильный кондиционер, как и любое другое оборудование, требует своевременного обслуживания. Поэтому для поддержания его в рабочем состоянии требуется периодическая дозаправка кондиционера автомобиля.
Если заправляли кондиционер, машина буквально стояла минут десять, а после включения кондиционер не дул холодным воздухом, то в этом случае возможна утечка фреона, поэтому вся система проверяется на герметичность.
Сейчас всееда возможна качественная заправка автокондиционера .
Сегодня все современные автомобили оснащены системой охлаждения и поддержания микроклимата в салоне. В зависимости от класса это может быть простой кондиционер или полноценный блок климат-контроля с возможностью регулирования температуры, влажности, очистки воздуха в автоматическом режиме.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели