КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Как приготовить коктейль Отвертка

Автор: GoST Фев 17, 2021 | 520 Просмотров

Каждый любитель крепких алкогольных напитков хоть раз в жизни пробовал коктейль под названием «отвертка напиток «. Это простейший коктейль, который можно приготовить буквально на коленке, без привлечения сложнодобываемых ингредиентов или шейкеров для взбивания. Даже вы у себя на кухне можете приготовить коктейль «Отвёртка» без каких-либо сложностей или даже походов по магазинам.
Для приготовления простейшего варианта отвёртки вам потребуется всего два ингредиента — водка и какой-нибудь сок. Их надо смешать в пропорции один к одному — и пить. Профессионалы смешивают водку не с каким попало соком, а сразу с желудочным — однако не все способны на такой подвиг, особенно без закуски.
Чтобы насладиться классическим вариантом коктейля «Отвертка», вам потребуется несколько более расширенный набор ингредиентов. В высокий стакан (типа хайбол или тому подобный) надо поместить кубики льда. После этого залить водку и сок. Тщательно всё требуется перемешать и украсить кожурой апельсина. Если в стакан сразу добавить сок, а только потом влить водку, получится коктейль под названием “Отвертка наоборот”. Коктейль можно смешать в шейкере, в этом случае он лучше размешается.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели