КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Использование ретуши для улучшения фогоафий.

Автор: GoST Фев 15, 2021 | 520 Просмотров

Сама профессия существует давно. В старых фотостудиях работали ретушеры. Они исправляли полученные снимки, только вручную, красками. Теперь обработка изображений происходит на компьютере. Потому специалисты получили много новых инструментов.
Отчасти ретушь стала настолько популярной, потому что люди хотят выглядеть идеально. Сейчас маркетологи умеют использовать это желание для рекламы самых разных вещей с «идеальными» моделями.
ретушь фотографий — это пост-обработка фотографии. Она направлена на улучшение исходной фотографии. Обработка фотографий производится в различных фоторедакторах. Самый известный из которых — Adobe Photoshop. Ретушь бывает технической и художественной. Технический ремонт — это устранение повреждений напечатанных фотографий. Например удаление царапин.
Для начинающих фотографов очень важно изучить основы ретуши портрета. Это отправная точка для профессионального роста в этом направлении. Самое главное в этой работе — научиться улучшать кожу лица, делать акцент на глазах и придавать рисунку приятный цвет.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели