КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Зачем нужна услуга оценка квартиры.

Автор: GoST Янв 28, 2021 | 497 Просмотров

Оценка квартиры является важным этапом, когда происходит сделка во время покупки недвижимости. Сразу видно, что если указать точную цену, то продажа пройдет намного быстрее. Это довольно сложная работа, требующая точной статистической картины сложившегося рынка.
Есть три способа оценки стоимости квартиры: независимая, недвижимая и оценка лицензированным оценщиком. Последние два избавят вас от лишних хлопот.
Оценка рыночной стоимости объекта недвижимости осуществляется при различных сделках. Например, при продаже, покупке, получении ипотечной ссуды. Сегодня известно, как это проводится, по каким видам можно рассчитать стоимость, для чего процедура нужна в каждом конкретном случае. Всегда можно узнать стоимость оценки квартиры для ипотеки.
Экспертная оценка стоимости квартиры может понадобиться собственнику в ряде случаев, в частности: при ее последующей продаже на рынке недвижимости; предоставление данных страховым компаниям для расчетов по страхованию имущества.
Оценщики или риэлторы проводят профессиональную оценку недвижимости. Они работают на рынке каждый день и точно знают все тенденции. Правда, только оценщик оценит квартиру, а с продажей поможет и риэлтор. Понятно, такая услуга оказывается за определенную плату.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели