КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

Что такое электроэрозия

Автор: GoST Янв 4, 2021 | 513 Просмотров

Многие из нас слышали такое слово — электроэрозия (а на Украине многие даже слышали его как «електроерозія «) — но мало кто знает, что это такое. Но на самом деле никакого секрета здесь нет. Электроэрозия, она же электроэрозионка, она же электроискровая обработка — это специальный тип обработки того или иного объекта. Она предназначена для того чтобы обрабатывать то, что невозможно обработать обычным инструментом (например, калёную сталь, быстрорез, твердый сплав, а также обломки инструментов из инструментальных сталей).
Представьте себе, что вы пытались просветлить в твёрдой стене отверстие — но ваше сверло сломалось посередине процесса. Причём столь неудачно сломалось, что обломок сверла так и остался торчать в отверстии. Или же отверстие вы каким-то чудом проделать сумели, и решили нарезать в нём внутреннюю резьбу при помощи устройства под названием «метчик». Однако ваш метчик сломался, и обломок остался в дыре.
как же этот обломок метчика «»выманить»» из глубокого отверстия? Есть один-единственный способ — использовать для этого электроэрозию. Она применима там, куда не залезешь обычным инструментом, и годится для изготовление кривых, многогранных отверстий, и т.д.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели