КОП.РУ - Юмор задержан на сайте.

История бензопил

Автор: GoST Дек 28, 2020 | 576 Просмотров

Бензопила была изобретена в 1920-х годах. Развитие пил до самых совершенных из них – бензопил oregon привело к качественному скачку производительности труда.
История лесных работ параллельна истории человечества. В течение тысяч лет лес был связан с развитием и эволюцией цивилизации. Темные, угрожающие лесные чащи стали поставщиком древесины. Лес сегодня он является не только источником древесины, но и местом отдыха. На протяжении многих лет работа лесоруба была одной из самых низших, занимавших нижнюю ступень социальной лестницы. Это изменилось только с появлением современной бензопилы. Это повысило социальный уровень лесоруба. Он стал уважаемым станочником и специалистом.
В конце 1920-х годов были выпущены первые бензопилы. Вначале это были 2 человека с бензопилой. Это было связано с техническими соображениями и сходством с традиционными пилами. Хотя бензопила значительно упростила работу в лесном хозяйстве, ей потребовались десятилетия, чтобы зарекомендовать себя. Основными причинами этого были вес машин, их громоздкость и склонность к поломке, а также большое количество энергии, необходимое двум людям. Первая бензопила, рассчитанная на двоих, весила более 60 килограммов, но прогресс не останавливался. Целью было разработать более легкую и мощную пилу, которой мог бы пользоваться один человек.

  Рубрики Easy

Обсуждение закрыто.


Перейти к верхней панели